Освещения тротуаров, парковок светодиодными боллардами

Светодиодные столбы и болларды это два основных типа светильников наружного освещения, используемых для освещения дорог, тротуаров, парковок и других открытых площадок. Они используются уже несколько десятилетий для обеспечения безопасности в коммерческих зонах, общественных местах и жилых кварталах.

Светодиодные столбы это высокие столбовые светильники, предназначенные в основном для освещения проезжей части. Они оснащены высокоинтенсивными светодиодными светильниками, которые направляют большой пучок света вниз на улицу или тротуар. Свет обычно достаточно яркий, чтобы осветить большую территорию с помощью одного светильника, что избавляет от необходимости использовать несколько источников света. Эти столбы изготавливаются из прочных материалов, таких как алюминий или сталь, которые при надлежащем уходе могут прослужить до 10 лет и более. Светодиодные столбики также бывают разных размеров и конфигураций для различных применений, например, для открытых территорий, узких улиц или перекрестков с круговым движением.

Освещения тротуаров, парковок светодиодными боллардами

Болларды это светильники нижнего уровня, предназначенные для освещения тротуаров и дорожек. Они обычно крепятся непосредственно к поверхности земли на высоте от 30 см до 3 м . Болларды имеют различные формы, например, цилиндры или трубы, в которые встроены лампы, излучающие широкий спектр света на тротуар под ними, что облегчает пешеходам безопасное передвижение в темное время суток, но не создает бликов на уровне глаз, как это делают традиционные уличные фонари. Многие светодиодные столбики теперь также оснащены датчиками движения, которые включают их ночью, когда обнаруживают движение поблизости, и выключают днем, когда никто не присутствует, чтобы воспользоваться их освещением.

Светодиодные столбы и болларды обладают многочисленными преимуществами по сравнению с "традиционными" источниками освещения, такими как галогенные лампы или лампы на основе паров натрия: они требуют меньше энергии, несмотря на более яркое освещение; они обычно намного дешевле газовых систем освещения; они практически не производят ультрафиолетового излучения, поэтому нет риска повреждения кожи; плюс светодиодная технология очень надежна, поэтому на эти типы светильников не влияют погодные условия, такие как экстремальная жара или низкие температуры, и они не требуют частого обслуживания, как их не светодиодные аналоги, часто в течение длительного срока службы, что делает их отличными инвестициями в целом.

Специалисты по освещению, занимающиеся подбором подходящих светильников для наружного освещения, должны учитывать такие факторы, как местные законы, касающиеся ожидаемого уровня освещенности, предпочтительная высота установки в зависимости от типа применения (т.е. большая высота установки уменьшает блики), достаточное расстояние между светильниками (для равномерности освещения), требования к мощности (для оптимизации энергосбережения), требования к долговечности (для обеспечения достаточной защиты от вандализма/кражи/повреждения погодой и т.д.), эстетические предпочтения, относящиеся к каждому типу области установки и т.д.

Однако благодаря своей универсальности и столбы, и болларды могут стать идеальным выбором, если учесть все эти качества в совокупности, если они реализованы правильно, наряду с другими соображениями, необходимыми для конкретных сценариев проектов, в рамках соответствующих параметров безопасности, поэтому ожидайте больше установок с использованием этого типа интеллектуальной технологии, продвигаясь вперед в будущих разработках, тем самым снова доказывая, что является надежным соперником среди остальных претендентов на ландшафтном поле.

Только в нашей компании для всех регионов России

Предварительный расчет освещения и подбор светильников бесплатно - сделать заказ

Доставка до объекта или склада заказчика по всей России.

Самые короткие сроки изготовления и поставки.

Скидки партнёрам и клиентам до 20%. - получить информацию