Уличные фонари из чугуна

Широко распространенные опоры освещения из листовой стали, обычно это не сложные конструкции, так как за основу берутся профильные трубы. Стальные опоры это доступный материал, он относительно легкий, удобный в изготовлении, стальные опоры обычно для защиты от коррозии покрываются защитным грунтом или цинком. Когда требуется дизайнерское решение при изготовлении парково-декоративных опор применяют чугунные детали. Чугун имеет большой вес поэтому обычно довольствуются изготовлением накладок для декорирование опоры освещения.

Уличные фонари из чугуна

Где востребованы чугунные опоры.

В местах отдыха горожан таких как парки, набережные, бульварах, больших зон отдыха декларативные чугунные опоры пользуются популярностью, за частую опоры с чугунными элементами являются элементом всего ландшафтного дизайна территории.

Конструкция чугунных опор

Основа опоры изготавливается из стали подходящей по ГОСТу, обычно это трубный прокат с круглым сечением, реже квадратным сечением. Есть два основных варианта исполнения чугунной опоры.

Первый вариант классический при котором ствол опоры имеет постоянное сечение. Делается из одной трубы подходящего диаметра и толщины стенок. В нижней части опоры добавляется фланец для крепления опоры к закладной. При таком подходе изготавливаются опоры не большой высоты, на попу навешиваются чугунные декоративные элементы для придания красивого вида.

Сегментные чугунные опоры. Конструкция опоры делается из нескольких труб необходимого диаметра. Трубы свариваются между собой, в результате возможно изготовить более высокую опору с заниженным центром тяжести. В местах сведения опор добавляются чугунные декоративные накладки.

/h2>Сочетание стальных труб и декоративных элементов из чугуна имеет ряд весомых преимуществ:

Окрашивание. Опоры окрашиваются в единый цвет с декоративными элементами, что визуально связывает все элементы в единую конструкцию, обычно это порошковая краска, широко распространен черный цвет, но также можно выбрать любой вариант.

Допустимый вес. Благодаря комбинации стали и чугуна вес чугунной опоры освещения остается легким и позволяет перевозить опоры на грузовых автомобилях. Конечно для установки опоры на место необходимо использовать уже специальную подъемную технику.

Скрытое подключение. Декоративные опоры из чугуна имею возможность подземного подключения к сети. Отсутствие висящих проводов между опор освещения улучшает внешний вид ландшафта. Вся проводка скрыта от погодных условий в кабель каналах. Для обслуживания опор используются ревизионный лючок, лючок заготавливается антивандальным и защищает от проникновения влаги.

Решили купить чугунные опоры?

Вам нужны чугунные опоры для освещения улиц, площадей, частных территорий? Обращайтесь за помощью к менеджерам по продажам производственного предприятия «ФОНАРИ МАЯК». Они помогут подобрать подходящие модели опор освещения и организуют их транспортировку на указанный объект для установки.

 

Только в нашей компании для всех регионов России

Предварительный расчет освещения и подбор светильников бесплатно - сделать заказ

Доставка до объекта или склада заказчика по всей России.

Самые короткие сроки изготовления и поставки.

Скидки партнёрам и клиентам до 20%. - получить информацию