Ocнoвныe пpeимущecтвa aлюминиeвыx oпop нapужнoгo ocвeщeния

Металлические опоры освещения являются широко распространенным ландшафтным элементом парковых зон. Углеродистая сталь не дорогая и доступная, тем неимением данный материал требует дополнительной защиты это может быть горячий цинк или окрашивание коррозиестойкой краской. Металлические фонари не рекомендованы для установки для в соленой среде, имеется ввиду в городах близ морей или соленой, кислотной среды, так как они будут подвержены повышенной коррозии и будут терять привлекательный внешний вид. Стальные опоры имеют простые конструктивные решения и простую технологию изготавливания, часто на таких опорах сохраняется видимость сварных швов, а сама труба имеет овальную форму. Тут на помощь приходят альтернативные варианты изготовления опор освещения, один из вариантов анодированный алюминий. Алюминиевые опоры освещения новый продукт на рынке освещения улиц, на данный момент имеет большой спрос и с каждым годом применение алюминиевых опор увеличивается.

Ocнoвныe пpeимущecтвa aлюминиeвыx oпop нapужнoгo ocвeщeния

Давайте на практике сравним алюминиевые опоры освещения с металлическими опорами:

Начнем с озвученного выше преимущества: долгий срок службы. Алюминий не подвержен окислению как металлические опоры поэтому такие изделия могут эксплуатироваться долгое время. Алюминиевым изделиям не требуется для защиты цинковое покрытие или обязательная покраска.  

Алюминий имеет легкий вес поэтому готовые опоры намного легче, их проще перевезти на место установки, проще произвести монтаж на закладные.

Алюминиевые опоры имеют привлекательный внешний вид, смотрятся намного солиднее крашенных опор.

Алюминиевые опоры освещения могут быть как прямыми так и коническими, при этом в них сохраняется геометрия при изготовлении. Опоры можно применять в регионах с высокой ветровой нагрузкой.

 Цвета алюминиевых опор. Так как такие поры не принято красит, цвет меняется путем анодирования труб и профилей. Анодирование устойчиво к внешним факторам и ультрафиолетовым цвету, доступны порядка 10 цветов полученных электрохимической покраской.

Анодирование алюминиевых изделий

Процесс анодирования разделяется на три основных этапа: подготовка поверхности, анодирование и фиксация покрытия. Для данного процесса требуется специальное оборудование и технологии. В простом варианте процесс примерно такой: в подготовленные ванны опускают изделия, выдерживают нужное время, достают и промывают.

Обслуживание алюминиевых опор.

Анодированные поверхности имеют повышенную стойкость к загрязнению, но в реальных условиях эксплуатации на пороках могут появляться повреждения от вандалов, осадок пыли  и химических реактивов с автомобильных дорог. Некоторые загрязнений просто видны невооруженным взглядам и требуют устранения. Частота очистки алюминиевых опор на прямую зависит от решения местных пользователей.
 
 Важно знать что для очистки алюминиевых опор необходимо и достаточно использовать нейтральные чистящие средства ph(5-9). Не стоит использовать жесткие щетки особенно металлические они могут нанести глубокие царапины испортив внешний вид изделия, стоит избегать электроинструмента с большим крутящим моментом. Промывайте чистой водой все местаа на изделиях, оставленные химикаты со временем могут войти в реакцию и нарушить анодированный слой.

Решили купить алюминиевые опоры?

Вам нужны алюминиевые опоры для освещения улиц, площадей, частных территорий? Обращайтесь за помощью к менеджерам по продажам производственного предприятия «ФОНАРИ МАЯК». Они помогут подобрать подходящие модели опор освещения и организуют их транспортировку на указанный объект для установки.

 

Только в нашей компании для всех регионов России

Предварительный расчет освещения и подбор светильников бесплатно - сделать заказ

Доставка до объекта или склада заказчика по всей России.

Самые короткие сроки изготовления и поставки.

Скидки партнёрам и клиентам до 20%. - получить информацию