Антивандальные парковые опоры освещения

По всей России проводятся реконструкция парков, скверов, зон отдыха на свежем воздухе. Советские опоры сделанные из обычных труб, часто с не ровными швами, множеством слоев краски накопленными годами требуют замены на современные опоры освещения с большей надежностью и энергоэффективностью. Современные опоры долговечнее, имеют более привлекательный вид, а также монтаж современных опор на много проще.

Какие бывают опоры освещения

Опоры освещения обычно квалифицируются по следующим признакам: климатическому исполнению, назначению, варианту установки, по конструктивным особенностям. Также опоры принято делить на две большие группы из их актуального применения: дорожные и парковые опоры. Дорожные опоры могут быть до 11 метров их назначение освещение улиц,магистралей, мостов. Для освещения территорий, парков, скверов используют опоры до 6 метров и ниже и относят их к парковым опорам. Парковые опоры применяют в местах скопления людей на свежем воздухе, в популярных местах отдыха например набережные.  В отличии от дорожных опор, парковые часто находятся в контакте с отдыхающими людьми, в результате опорам могут наносится повреждения, поэтому такой тип опор требует в изготовлении применение специальных технологий и конструктивных решений, что и принято называть антивандальное исполнение опор.

antivandalnye parkovye opory osveshcheniya

Изготовление антивандальных опор

При изготавливании антивандальных опор мы решаем следующие задачи: защита электрического оборудования как от доступа к нему злоумышленников, так и от внешней среды и защита от нарушения покрытия опоры. Используя порошковую краску мы обеспечиваем до 50 лет защиту от механических повреждений, влияние переменчивой температуры, конечно при сильных ударах никакое покрытие долго не протянет, но поврежденные места можно обработать и опора примет прежний эстетический вид.

Перед покраской опоры подвергаются пескоструйной обработке, далее покрываются цинксодержащим грунтом, наносится порошковая краска и в конце покраски опора покрывается защитным лаком от ультрафиолета, что предотвращает раннее выгорание цвета и лишнее проникновение кислорода к металлу.


Электрооборудование в антивандальных опорах

В антивандальных опорах реализовано технологическое отверстие, в котором располагается вся электроника, в дальнейшем эта полость закрывается лючком, стоит заметить что балгодаря технологиям, зазоры после монтажа минимальны, фиксируется лючок болтами. Мы ставим антивандальные болты, что поваляет обезопасить поры от любителей что-то открутить.

Подытожим...

Парковые опоры в антивандальном исполнении  гарнируют долгий срок службы, легки в обслуживании, а благодаря технологии производства стоимость антивандальных опор не существенно отличается он обычных аналогов. Установка в парках и местах отдыхал горожан антивандальных опор является оптимальным решением.