Архитектурное освещение административного офисного здания компании «Транснефть-Север»

В новом свете предстал перед жителями г. Ухта административный офис АО «Транснефть-Север»! Специалисты компании «Фонари Маяк» приложили максимум усилий для того, чтобы поставить архитектурное освещение для своего партнера профессионально и в срок.     Напомним, что АО «Транснефть-Север» - дочернее предприятие государственной компании «Транснефть» на Европейском Северо-Западе страны, имеющее стратегическое значение для всей Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.    Для реализации проекта нашими специалистами были использованы профессиональные полноуправляемые RGB прожектора производства компании «IntiLED».

arkhitekturnoe osveshchenie administrativnogo ofisnogo zdaniya kompanii transneft sever

Для реализации задуманного эффекта силами нашего партнера - компанией «IntiLED» был изготовлен специальный светильник с оптикой 7 градусов. Это позволило получить лучи на фасаде с имитацией колонн.     Кроме этого были детально проработаны и согласованы узлы креплений светильников, а именно их монтаж к фасаду. Особенности фасада здания не позволили сразу закрепить прожектора к фасаду. Но для реализации задуманного и желаемого эффекта были специально спроектированы и изготовлены на нашем заводе опоры высотой 1метр.   Узел крепления светильника, имеет телескопическую структуру, что позволяет регулировать светильники по высоте. Уделив внимание даже такой мелочи, мы смогли идеально отъюстировать светильники и сейчас плоскость рассеивателя светильника идеально совпадает с плоскостью гранитного парапета.

  Конечно, стоит обратить внимание на световые сценарии, созданные специально для данного объекта. Они имеют праздничные, ежедневные, национальные мотивы.  Но один из них особый. Он называется «Северное сияние». Прежде чем приступить к работе специалисты нашей компании подробно изучили это природное явление и расположение цветов относительно воздушных слоев в природе. Мы повторили это явление в сценарии точь-в-точь и теперь фасад буквально оживает и демонстрирует это волшебное явление.   Проектные работы, согласование, установку оборудования и пуско-наладочные работы произведены силами компании «Фонари Маяк», а удачное расположение светильников позволило полностью преобразить вид здания в вечернее и ночное время и сделать его одним из ярких и запоминающихся объектов города!          

    Для справки. АО "Транснефть-Север" сегодня это: •Магистральные нефтепроводы «Уса-Ухта» и «Ухта-Ярославль»; •Участок магистрального нефтепровода «Уса-Ухта» НПС «Ухта-1» - ПСУ «Ухта», протяженностью 11,5 километров, который обеспечивает подачу нефти на НПЗ «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»; •Три районных нефтепроводных управления (РНУ) – Усинское, Ухтинское и Вологодское, в состав которых входят 14 нефтеперекачивающих станций (НПС), в том числе 4 резервуарных парка; •База производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования; •Региональный учебный центр; •Инженерный центр АСУТП По данным сайта  АО «Транснефть-Север» г. Ухта https://north.transneft.ru/about

Только в нашей компании для всех регионов России

Предварительный расчет освещения и подбор светильников бесплатно - сделать заказ

Доставка до объекта или склада заказчика по всей России.

Самые короткие сроки изготовления и поставки.

Скидки партнёрам и клиентам до 20%. - получить информацию