Освещение цехов

Освещение различной сложности для промышленных сооружений

Промышленное освещение - это один из типов освещения, предназначенный для обеспечения рационального распредления света в промышленных зонах. Освещение промышленных объектов отличается между собой сферой деятельности, нормами освещения и требованиями, предъявляемые к аттестации конкретного рабочего места. Существует следующие типы промышленного освещения: для механических и производственных территорий, складов и прочих вспомогательных помещений.
 osveshchenie tsekhov

При освещении производственных помещений необходимо учитывать различные факторы: требования СНиП и СанПиН, специфику производства, его график, запыленность и задымленность воздуха, температурный режим в здании, взрыво- и пожарозащиту и многое другое. Важно учитывать и различные классы точности работ, которые распространяются от наивысшего класса точности (например, часовое производство) до манипуляций с самосветящимися и раскаленными предметами.

Также есть виды работ, при которых крайне важна не только освещенность, но и качество цветопередачи, коэффициент пульсации освещенности. Взависимости от данных факторов и варьируются нормы освещенности.

Таким образом, промышленное освещение является одним из самых сложных, т.к. проектируется на основании многих критериев, в результате которых предприятий решает проблемы экономии электроэнергии, безопасности, а также увеличивает производительность труда.
Наружное промышленное освещение

Для подсветки внешней промышленной территории используются мачты и опоры освещения, которые мы производим, поставляем и устанавливаем по всей России и странам СНГ. Зачастую в комплекте идут молниеотводы до 70 метров, для повышения уровня безопасности важных объектов на территории.
Светильники, используемые в проектах

Выбор светильников для промышленного освещения зависит от объекта (производство, конвейер, вспомогательные кабинеты) и конкретных видов деятельности.

Есть ряд требований, на которых основывается выбор тех или иных продуктов:

    Высота потолков
    Взрывобезопасность
    Комфортность цветовой температуры, цветопередача.
    Степень защиты (взрывозащищенные светильники)
    Соответствие нормативам
    Экономичность

В последнее время большой популярностью пользуется светодиодное освещение, которое удовлетворяет всем перечисленным требованиям и подходит для каждого проекта.

 

 

Только в нашей компании для всех регионов России

Предварительный расчет освещения и подбор светильников бесплатно - сделать заказ

Доставка до объекта или склада заказчика по всей России.

Самые короткие сроки изготовления и поставки.

Скидки партнёрам и клиентам до 20%. - получить информацию