Аристократичное решение для ЖК «Аристократ»

Народная мудрость гласит: «Жить в обычном доме хорошо, а жить в уникальном жилищном комплексе еще лучше!»

- Почему? -  спросите Вы.  Сейчас мы вам расскажем.

Чем жилой комплекс отличается от обычного жилого многоквартирного дома?

Главный плюс жилых комплексов — это цивилизация, окружающие пейзажи и хорошая экология. Строятся такие дома обычно рядом с живописными парками и скверами. Здесь присутствуют идеальные условия для жизни – охраняемые территории, многоуровневые парковки, детские и игровые площадки и зоны отдыха, рестораны, кафе, магазины – все в шаговой доступности. И именно этим квартиры в жилых  комплексах так привлекательны для жителей городов.

В жилом комплексе вам не придется каждый день воевать за место для парковки автомобиля.  Такие жилые комплексы, как «Аристократ»,  обладают большим количеством машино-мест на любой  вкус.

 

Жилые комплексы строятся не по типовым, а по индивидуальным проектам. Именно поэтому планировки квартир здесь обычно более продуманные и удобные, улучшенные и просторные. Планировки таких квартир располагают гардеробными комнатами, кабинетами и кладовыми, большими залами и просторными коридорами. Личное пространство жителей комплекса не ограничивается стенами квартиры. Для жильцов предусмотрены квартиры с собственными лифтами и просторными террасами для отдыха. Расположение квартир на этаже дает возможность жильцам почувствовать уютную привлекательность, как в собственном загородном доме.

aristokratichnoe reshenie dlya zhk aristokrat

Зачем нужно освещение на готовом жилом объекте?

Значение света для человека сложно переоценить. Естественное освещение – один из источников всего живого на нашей планете, искусственное – незаменимо в том случае, когда естественного освещения недостаточно. Люди всегда стремятся украсить свой дом, как снаружи, так и изнутри. Декоративная отделка фасадов дома, оригинальный интерьер – все это добавляет уюта жилому помещению. Однако, какой бы роскошной и оригинальной не была обстановка дома, без надлежащего внешнего освещения она никогда по-настоящему не «заиграет».  В этом виде освещения в основном применяются приемы локального освещения, так как наиболее эффектно подчеркиваются детали фасада, контуры и архитектурные особенности здания. Но возможно комбинирование - использование приемов локального освещения с эффектами контурного освещения.

Зачем нужно проектировать подсветку жилищного комплекса?

Архитектурная подсветка фасадов жилых комплексов или частных домовэто  возможность создать индивидуальный дизайн для Клиента, возможность выделить и подчеркнуть силуэт строения или изменить его дневной привычный вид в ночное время. Красивый, выразительно подсвеченный ансамбль зданий жилищного комплекса без сомнения приковывает взгляды, выделяет его из строений, оставшихся в тени. Освещение фасада здания придаёт стиль, солидность, выразительность в городском пространстве и даже новую жизнь. И тогда грамотная разработка проектов  архитектурного освещения жилых объектов и их качественная реализация – это гарантия комфорта, уюта и хорошего настроения всех жильцов жилищного комплекса.

 

Что мы сделали?

Заказчик ЖК «Аристократ» (Пенза) сформулировал для нас основную концепцию проекта - подчеркнуть высоту здания и его основные архитектурные элементы. Мы взялись за работу и вот что сделали.

Разработали концепцию, где основной идеей было подчеркнуть масштабы здания и его архитектурные особенности. Выделить жилой комплекс на фоне огромного города.

Создали визуализацию и проектные решения.Так, с помощью 3D моделирования и фотометрических данных светильников была разработана подробная визуализация освещения жилого комплекса, подобраны нужные параметры световых приборов и места их установки. Для удобства использования и сокращения затрат на электроэнергию в проекте был применен геолокационный астрономический таймер. Он вычисляет время восхода и заката солнца по данным спутника, что позволяет управлять освещением без использования внешних датчиков.

Написали проектную документацию, продумав прокладку кабеля и его выходы на фасад.

Спроектировали и изготовили уникальные кронштейны крепления.В них возникла необходимость из-за сложного фасада.  Эти кронштейны позволили аккуратно закрепить светильник к фасаду,  который находится на расстоянии 60 сантиметров от декоративной облицовки.

Смонтировали оборудование на объекте.На ЖК Аристократ монтаж кронштейнов и прокладку кабеля нам удалось сделать до того, как начались отделочные работы. Это значительно упрощает нашу работу, дает грамотно смонтировать оборудование, оставляя фасад целым.

В настоящее время мы продолжаем работы на ЖК «Аристократ» ведем монтаж оборудования, смонтировали кабель, ожидаем окончания отделочных работ на фасаде для установки светильников.

 

Почему выбирают нас?

  •  Мы реализовали более 500 светотехнических проектов;  
  •  Мы работаем только с проверенными и надежными поставщиками светотехнического оборудования в России и за рубежом;  
  •  У нас более 100 партнеров и дилеров в России и странах СНГ;  
  •  Мы предоставляем расширенную гарантию на светотехническое оборудование;  
  •  Мы готовим светотехнические проекты только по индивидуальным параметрам объекта и с учетом пожеланий Заказчика;  
  •  Мы сделаем проекты для Пензы, Уфы, Ставрополя, Тюмени, Санкт-Петербурга, Москвы, Иваново, Екатеринбурга, Махачкалы, Краснодара, Тулы  и других городов.

Заказывайте проекты архитектурного освещения жилых комплексов у нас. Мы предоставим решение, подходящее только для Вашего объекта и выполним все работы оперативно, аккуратно и красиво!

 

Для справки.

Жилой комплекс «Аристократ»-это продуманное жилое пространство и гибкие возможности зонирования. Система «умный дом» в каждой квартире. Полностью огороженная территория, уютный внутренний двор и подземный паркинг. Достойные соседи и прекрасная инфраструктура современного района.  Жилой комплекс «Аристократ» возводится в одном из самых развитых районов города – «Арбеково», на улице Бородина, 43. В непосредственной близости находятся торговые и развлекательные центры, 4 детских сада, 3 школы, спортивные и медицинские учреждения. Отличную транспортную доступность обеспечивают Проспект Строителей и Проспект Победы.

Подробности о ЖК «Аристократ» здесь -   http://aristokrat.vip/

 

Только в нашей компании для всех регионов России

Предварительный расчет освещения и подбор светильников бесплатно - сделать заказ

Доставка до объекта или склада заказчика по всей России.

Самые короткие сроки изготовления и поставки.

Скидки партнёрам и клиентам до 20%. - получить информацию