Компания «Фонари Маяк» - поставщик светотехнического оборудования на главный стадион Европы для мотогонок!

Компания «Фонари Маяк» - поставщик светотехнического оборудования на главный стадион Европы для мотогонок!   Спешим поделиться с коллегами позитивной новостью этой весны! Наша компания заслуженно выбрана Поставщиком светотехнического оборудования для единственного в Европе многофункционального Тольяттинского стадиона имени А.А.Степанова.   Стадион, на котором круглый год проводятся крупные чемпионаты и  международные соревнования по гаревому спидвею летом и мотогонкам на льду зимой, в ближайшее время претерпит значительные улучшения к предстоящему сезону.  И это не случайно. Стадион, а вернее сказать, спортивно-технический комплекс принимает у себя не только заезды Чемпионата России, тут соревнуются титулованные команды со всего мира. Здесь тренируется главное достояние спортивно-технического комплекса команда «Мега-Лада» - многократный победитель Чемпионатов России по гаревому спидвею и гонкам на льду и неоднократный победитель Кубка европейских Чемпионов.  

kompaniya lajt prof povolzhe postavshchik svetotekhnicheskogo oborudovaniya na glavnyj stadion evropy dlya motogonok1

  На базе стадиона создана и много лет готовит новые кадры для мотоспорта Детско-юношеская школа по спидвею. Высокий профессионализм тренеров и желание юных мотогонщиков встать в один ряд с лучшими гонщиками страны, дают отличный результат. В свободные от тренировок и турниров дни стадион становится местом для проведения городских спортивных мероприятий, а зимой превращается в большой каток.   Конечно, такое сооружение должно быть оснащено профессиональным освещением. И для качественных телевизионных съемок, и для качественного просмотра соревнований с трибун стадиона, и просто для настроения.     Для замены освещения специалистами «Фонари Маяк» предложен вариант, полностью отвечающий всем стандартам и требованиям размещения на спортивных площадках профессионального уровня и предназначенный для проведения международных соревнований и профессиональной видеосъемки. На стадионе А.Степанова будут установлены  металлогалогенные прожектора «Lightmaster 2000 Symm» от известного итальянского бренда «FaelLuce». Такое решение универсально, современно и подходит под основные задачи профессионального освещения.   Большой стране нужен большой мотоспорт. Спортивный клуб «Мега-Лада» популяризировал спидвей в Тольятти и в России и возродил интерес к этому зрелищу. Громкий рёв моторов на стадионе, огромная волна адреналина, заставляющая биться сердца зрителей чаще.

Мотогонщики, дарящие своим болельщикам уверенность в победе своей команды. Современная спортивная арена, соответствующая международным требованиям. Школа, готовящая первоклассных спортсменов. Это и есть спортивный клуб «Мега-Лада» и спортивно-технический комплекс имени А.Степанова.   Наше сотрудничество с грандами мотоспорта продолжается!     Для справки. Спортивно-технический комплекс имени Анатолия Степанова – уникальное сооружение не только в Тольятти и Самарской области, но и во всей Европе. Базой для современного СТК послужил стадион «Строитель» (был открыт в мае 1963 года), на котором и проводились первые в Тольятти соревнования по спидвею. 2003 год стал для «Строителя» новым этапом – началась реконструкция стадиона, которая осуществлялась и курировалась Правительством Самарской области. Не преувеличивая, реконструкцию можно назвать новым строительством. Стадион вырос и уже может вмещать не 5 тысяч зрителей, как это было до 2003 года, а 15 тысяч болельщиков. При строительстве-реконструкции были использованы передовые технологии, что впоследствии помогло добиться права проведения  на тольяттинском стадионе соревнований международного уровня.

Одним словом, позаботились о каждом – от болельщика и журналиста до спортсмена и комментатора. Своё нынешнее имя стадион получил в 2010 году; он был назван в честь президента спортивного клуба «Мега-Лада» - Степанова Анатолия Алексеевича. СТК им. А.А. Степанова – лучшее в Европе специализированное спортивное сооружение, на котором допускается проводить соревнования любого класса по имеющимся лицензиям Европейского мотоциклетного союза (UEM) и Международной мотоциклетной федерации (FIM). В 2010 году СТК им. А.А. Степанова был присвоен класс «А» - наивысшая оценка трека по международной классификации, которой удостоились всего 4 стадиона во всём мире. Так в 2009 году здесь был проведен Финал личного чемпионата Европы, в 2010 году, впервые в России, спортивный комплекс принимал один из отборочных этапов самого престижного соревнования по спидвею - Гран-При Челлендж.   По данным сайта megalada.com