Преимущества проектирования фундамента

ЗАКЛАДНЫЕ ФУНДАМЕНТЫ (АНКЕРНЫЕ, ТРУБЧАТЫЕ, КОНСОЛЬНЫЕ)

Закладной элемент служит для передачи нагрузок от устанавливаемой опоры/мачты  на фундаментный блок, выполняемый, как правило, из бетона.

preimushchestva proektirovaniya fundamenta

Особенности конструкции
В зависимости от типа воспринимаемой нагрузки, как правило, исполняются с квадратными фланцами с четырьмя отверстиями (тип К), или с круглыми фланцами с количеством отверстий более четырех (тип Д).

Покрытие
Части закладного элемента, конструктивно выступающие из фундаментного блока, защищены от коррозии в соответствии с требованиями СНиП 28.13330.2012 "Защита строительных конструкций от коррозии"и ГОСТ 9.602-2016 "Единая система зашиты от коррозии и старения". По умолчанию, данные части покрываются слоем битумной мастики толщиной до 2,5 мм. Под запрос могут иметь покрытие всех наружных поверхностей битумной мастикой или оцинковываться горячим цинкованием в соответствии с ГОСТ. 9.307-89.

Установка закладных элементов
Установка закладных элементов осуществляется в подготовленный котлован – после установки по уровню их подземная часть заливается бетоном. Требуемая прочность конструкции обеспечивается при заливке бетоном до уровня, который расположен выше верхнего края окна для ввода кабеля на размер не менее диаметра трубы закладной детали. Основные параметры фундамента (количество и марка бетона) в целом определяются исходя из климатических условий района эксплуатации и параметров грунта с помощью расчета.

Установка оборудования
На установленный и залитый бетоном закладной элемент устанавливается опора. В зависимости от нагрузок и конструктивных требований, для установки применяются резьбовые крепежные детали (болты, шпильки, гайки, шайбы), поставляемые комплектно с опорами. Установку оборудования допускается проводить только после набора фундаментом требуемой прочности.

Консоли

Консоли и консольные закладные детали служат для передачи нагрузок от устанавливаемой опоры на фундаментный блок, горизонтальным смещением (вылетом) оси устанавливаемой стальной конструкции относительно оси фундаментного блока.

Особенности конструкции
Консольные элементы изготавливаются в двух исполнениях. Консольные закладные детали имеют несущую часть, предназначенную для установки в фундаментный блок и вынесенный по горизонтали фланец для установки опоры. Прямые консольные элементы имеют два разнесенных узла крепления (фланцы с отверстиями) и предназначены для установки совместно с закладным элементом.

Покрытие
Части консольных элементов, конструктивно выступающие из фундаментного блока, защищены от коррозии в соответствии с требованиями СНиП 28.13330.2012 "Защита строительных конструкций от коррозии" и ГОСТ 9.602-2016 "Единая система зашиты от коррозии и старения". По умолчанию, данные части покрываются слоем битумной мастики толщиной до 2,5 мм. Под запрос могут иметь покрытие всех наружных поверхностей битумной мастикой или оцинковываться горячим цинкованием в соответствии с ГОСТ. 9.307-89.

АНКЕРНЫЕ ЗАКЛАДНЫЕ ДЕТАЛИ

Анкерный закладной элемент служит для передачи нагрузок от устанавливаемой стальной конструкции (опоры, мачты и т.п.) на фундаментный блок, выполняемый, из бетона.

Особенности конструкции
Анкерный закладной элемент представляет собой набор шпилек (или анкерных болтов), фиксируемых параллельно при помощи вспомогательных фланцев (кондукторов), входящих в состав закладного элемента.

Покрытие
Элементы закладного элемента, проектно выступающие из фундаментного блока, защищены от коррозии в соответствии с требованиями СНиП 28.13330.2012 "Защита строительных конструкций от коррозии" и ГОСТ 9.602-2016 "Единая система зашиты от коррозии и старения". По требованию Заказчика возможна  защита анкерных болтов с помощью покрытия спецсоставом или цинконаполненным грунтом за исключением самой резьбы, так как она забивается. Закрыть ее можно спецсоставом против коррозии, чтобы при монтаже обработать цинконаполненными составами, другими словами, происходит закрытие открытых металлических поверхностей.

Установка закладных элементов
Установка анкерных закладных элементов осуществляется в подготовленный котлован – после установки по уровню их подземная часть, связанная с арматурой фундаментного блока, заливается бетоном. Основные параметры фундамента (количество и марка бетона, тип и количество арматуры) определяются его проектом,  исходя из климатических условий района эксплуатации и параметров грунта с помощью расчета.

Установка оборудования
На обустроенный фундамент стандартно устанавливаются опоры или мачты. Установка оборудования осуществляется в соответствии с инструкциями по его монтажу и прилагается к каждому изделию.

А еще мы проектируем следующие виды фундамента:

Свая-оболочка

Свая-оболочка, усиленная двумя ригелями

Вибропогружаемая свая-оболочка

Буронабивная свая

Многосвайный буронабивной фундамент

Монолитный и металлический ростверк с винтовыми сваями

 

Только в нашей компании для всех регионов России

Предварительный расчет освещения и подбор светильников бесплатно - сделать заказ

Доставка до объекта или склада заказчика по всей России.

Самые короткие сроки изготовления и поставки.

Скидки партнёрам и клиентам до 20%. - получить информацию