Освещение парков

Искусственное освещение парков, скверов и садов

Данный вид освещения носит как функциональный, так и творческий характер. Наряду с основной задачей - освещение дорожек и аллей, искусственное освещение в садово-парковой зоне формирует и впечатляющие ландшафтные картины, призванные радовать взор тех, кто решил подышать на ночь свежим воздухом. Правильное освещение позволяет обеспечить безопасность людей, создать хорошую ориентацию в пространстве и комфортную атмосферу.

osveshchenie parkov


Проектируем различные варианты освещения парков

Общее освещение участка  ориентировано на освещение входов, лестниц, поворотов, чтобы лучше ориентироваться в парке,  саде.

Заливающее освещение предназначено для формирования равномерной световой среды, поэтому оно устраивается в местах пребывания людей — на автостоянках и подъездных площадках, в зонах отдыха, больших парках.

Декоративная подсветка призвана выделить и подчеркнуть детали ландшафтной архитектуры, садовые скульптуры, отдельные деревья и т.д.

Все эти разновидности освещения парков можно успешно совмещать.

Освещение также выстраивается с помощью разных типов светильников:

Светильники на невысоких опорах позволяют подчеркнуть отдельные элементы. Их часто устанавливают вдоль дорожек, перед входом в павильоны

Высокие фонари при небольшом количестве способны обеспечить достаточно высокий уровень освещенности. Единственным недостатком данного освещения является акцент на прожекторах и создаваемый ими слепящий эффект. Поэтому данные светильники рекомендуется использовать только на высоких опорах и в окружении деревьев, что бы на расстоянии листья скрывали поток света.

Дизайн осветительных приборов также характеризуется большим разнообразием и  вносит свой вклад в восприятие общего вида.

Как мы работаем?

Реализуем проекты освещения парков под ключ по всей России.

Во многих регионах имеем партнёрскую сеть, что делает удобным работу с нашей компанией, начиная от проектирования и заканчивая монтажными и пуско-наладочными работами.

Бесплатно выезжаем на объекты.

Пять шагов реализации проекта освещения:

    Знакомство с заказчиком и объектом, выявление потребностей
    Передача чертежей объекта, фотографий или проектной документации
    Разработка концепции освещения и утверждение с заказчиком
    Выбор и поставка светотехнического оборудования
    Монтажные и пуско-наладочные работы

Только в нашей компании для всех регионов России

Предварительный расчет освещения и подбор светильников бесплатно - сделать заказ

Доставка до объекта или склада заказчика по всей России.

Самые короткие сроки изготовления и поставки.

Скидки партнёрам и клиентам до 20%. - получить информацию