Преимущества проектирования фундамента

ЗАКЛАДНЫЕ ФУНДАМЕНТЫ (АНКЕРНЫЕ, ТРУБЧАТЫЕ, КОНСОЛЬНЫЕ)

Закладной элемент служит для передачи нагрузок от устанавливаемой опоры/мачты  на фундаментный блок, выполняемый, как правило, из бетона.

preimushchestva proektirovaniya fundamenta

Особенности конструкции
В зависимости от типа воспринимаемой нагрузки, как правило, исполняются с квадратными фланцами с четырьмя отверстиями (тип К), или с круглыми фланцами с количеством отверстий более четырех (тип Д).

Покрытие
Части закладного элемента, конструктивно выступающие из фундаментного блока, защищены от коррозии в соответствии с требованиями СНиП 28.13330.2012 "Защита строительных конструкций от коррозии"и ГОСТ 9.602-2016 "Единая система зашиты от коррозии и старения". По умолчанию, данные части покрываются слоем битумной мастики толщиной до 2,5 мм. Под запрос могут иметь покрытие всех наружных поверхностей битумной мастикой или оцинковываться горячим цинкованием в соответствии с ГОСТ. 9.307-89.

Установка закладных элементов
Установка закладных элементов осуществляется в подготовленный котлован – после установки по уровню их подземная часть заливается бетоном. Требуемая прочность конструкции обеспечивается при заливке бетоном до уровня, который расположен выше верхнего края окна для ввода кабеля на размер не менее диаметра трубы закладной детали. Основные параметры фундамента (количество и марка бетона) в целом определяются исходя из климатических условий района эксплуатации и параметров грунта с помощью расчета.

Установка оборудования
На установленный и залитый бетоном закладной элемент устанавливается опора. В зависимости от нагрузок и конструктивных требований, для установки применяются резьбовые крепежные детали (болты, шпильки, гайки, шайбы), поставляемые комплектно с опорами. Установку оборудования допускается проводить только после набора фундаментом требуемой прочности.

Консоли

Консоли и консольные закладные детали служат для передачи нагрузок от устанавливаемой опоры на фундаментный блок, горизонтальным смещением (вылетом) оси устанавливаемой стальной конструкции относительно оси фундаментного блока.

Особенности конструкции
Консольные элементы изготавливаются в двух исполнениях. Консольные закладные детали имеют несущую часть, предназначенную для установки в фундаментный блок и вынесенный по горизонтали фланец для установки опоры. Прямые консольные элементы имеют два разнесенных узла крепления (фланцы с отверстиями) и предназначены для установки совместно с закладным элементом.

Покрытие
Части консольных элементов, конструктивно выступающие из фундаментного блока, защищены от коррозии в соответствии с требованиями СНиП 28.13330.2012 "Защита строительных конструкций от коррозии" и ГОСТ 9.602-2016 "Единая система зашиты от коррозии и старения". По умолчанию, данные части покрываются слоем битумной мастики толщиной до 2,5 мм. Под запрос могут иметь покрытие всех наружных поверхностей битумной мастикой или оцинковываться горячим цинкованием в соответствии с ГОСТ. 9.307-89.

АНКЕРНЫЕ ЗАКЛАДНЫЕ ДЕТАЛИ

Анкерный закладной элемент служит для передачи нагрузок от устанавливаемой стальной конструкции (опоры, мачты и т.п.) на фундаментный блок, выполняемый, из бетона.

Особенности конструкции
Анкерный закладной элемент представляет собой набор шпилек (или анкерных болтов), фиксируемых параллельно при помощи вспомогательных фланцев (кондукторов), входящих в состав закладного элемента.

Покрытие
Элементы закладного элемента, проектно выступающие из фундаментного блока, защищены от коррозии в соответствии с требованиями СНиП 28.13330.2012 "Защита строительных конструкций от коррозии" и ГОСТ 9.602-2016 "Единая система зашиты от коррозии и старения". По требованию Заказчика возможна  защита анкерных болтов с помощью покрытия спецсоставом или цинконаполненным грунтом за исключением самой резьбы, так как она забивается. Закрыть ее можно спецсоставом против коррозии, чтобы при монтаже обработать цинконаполненными составами, другими словами, происходит закрытие открытых металлических поверхностей.

Установка закладных элементов
Установка анкерных закладных элементов осуществляется в подготовленный котлован – после установки по уровню их подземная часть, связанная с арматурой фундаментного блока, заливается бетоном. Основные параметры фундамента (количество и марка бетона, тип и количество арматуры) определяются его проектом,  исходя из климатических условий района эксплуатации и параметров грунта с помощью расчета.

Установка оборудования
На обустроенный фундамент стандартно устанавливаются опоры или мачты. Установка оборудования осуществляется в соответствии с инструкциями по его монтажу и прилагается к каждому изделию.

А еще мы проектируем следующие виды фундамента:

Свая-оболочка

Свая-оболочка, усиленная двумя ригелями

Вибропогружаемая свая-оболочка

Буронабивная свая

Многосвайный буронабивной фундамент

Монолитный и металлический ростверк с винтовыми сваями

 

Только в нашей компании для всех регионов России

Предварительный расчет освещения и подбор светильников бесплатно - сделать заказ

Доставка до объекта или склада заказчика по всей России.

Самые короткие сроки изготовления и поставки.

Скидки партнёрам и клиентам до 20%. - получить информацию

Наружное освещение

Наружное освещение – это искусственное освещение в темное время суток, предназначенное для освещения не только внутриквартального освещения, но и дорог и магистралей и прочих открытых территорий, требующих подсветки. Наружное освещение призвано обеспечить безопасность транспорта и пешеходов, хорошую ориентацию на местности, а также создание архитектурной составляющей.

naruzhnoe osveshchenie

Наружное освещение благодаря последним разработкам стало гораздо доступнее, надежнее и качественнее: оно осуществляется с помощью стальных, алюминиевых или металлопластиковых опор и самих светильников (оголовников). От назначения объекта и его функциональной направленности зависит высота опор,  дизайн, мощность светильников и светотехнические характеристики.

Всё чаще используются светодиодные уличные светильники, они снижают расходы на электропотребление и расходы на эксплуатацию.

Звоните, и наши специалисты ответят на все Ваши вопросы. Заказывайте проектирование и расчет освещенности для Ваших объектов у наших специалистов!

Только в нашей компании для всех регионов России

Предварительный расчет освещения и подбор светильников бесплатно - сделать заказ

Доставка до объекта или склада заказчика по всей России.

Самые короткие сроки изготовления и поставки.

Скидки партнёрам и клиентам до 20%. - получить информацию

Освещение парков

Искусственное освещение парков, скверов и садов

Данный вид освещения носит как функциональный, так и творческий характер. Наряду с основной задачей - освещение дорожек и аллей, искусственное освещение в садово-парковой зоне формирует и впечатляющие ландшафтные картины, призванные радовать взор тех, кто решил подышать на ночь свежим воздухом. Правильное освещение позволяет обеспечить безопасность людей, создать хорошую ориентацию в пространстве и комфортную атмосферу.

osveshchenie parkov


Проектируем различные варианты освещения парков

Общее освещение участка  ориентировано на освещение входов, лестниц, поворотов, чтобы лучше ориентироваться в парке,  саде.

Заливающее освещение предназначено для формирования равномерной световой среды, поэтому оно устраивается в местах пребывания людей — на автостоянках и подъездных площадках, в зонах отдыха, больших парках.

Декоративная подсветка призвана выделить и подчеркнуть детали ландшафтной архитектуры, садовые скульптуры, отдельные деревья и т.д.

Все эти разновидности освещения парков можно успешно совмещать.

Освещение также выстраивается с помощью разных типов светильников:

Светильники на невысоких опорах позволяют подчеркнуть отдельные элементы. Их часто устанавливают вдоль дорожек, перед входом в павильоны

Высокие фонари при небольшом количестве способны обеспечить достаточно высокий уровень освещенности. Единственным недостатком данного освещения является акцент на прожекторах и создаваемый ими слепящий эффект. Поэтому данные светильники рекомендуется использовать только на высоких опорах и в окружении деревьев, что бы на расстоянии листья скрывали поток света.

Дизайн осветительных приборов также характеризуется большим разнообразием и  вносит свой вклад в восприятие общего вида.

Как мы работаем?

Реализуем проекты освещения парков под ключ по всей России.

Во многих регионах имеем партнёрскую сеть, что делает удобным работу с нашей компанией, начиная от проектирования и заканчивая монтажными и пуско-наладочными работами.

Бесплатно выезжаем на объекты.

Пять шагов реализации проекта освещения:

    Знакомство с заказчиком и объектом, выявление потребностей
    Передача чертежей объекта, фотографий или проектной документации
    Разработка концепции освещения и утверждение с заказчиком
    Выбор и поставка светотехнического оборудования
    Монтажные и пуско-наладочные работы

Только в нашей компании для всех регионов России

Предварительный расчет освещения и подбор светильников бесплатно - сделать заказ

Доставка до объекта или склада заказчика по всей России.

Самые короткие сроки изготовления и поставки.

Скидки партнёрам и клиентам до 20%. - получить информацию

Освещение территорий

Освещение для парковок и стоянок

На охраняемых и неохраняемых территориях парковок и стоянок полная освещенность гарантирует безопасность и пониженный уровень аварийности. За счет хорошей видимости уменьшается количество поврежденных авто, риск угона или взлома припаркованных машин становится минимален,  сокращается уровень преступности на территории автостоянки.

osveshchenie territorij

 
Подземные парковки

не доступные естественному освещению, должны быть освещены круглосуточно с помощью стабильно работающей системы, которая бы равномерно распределяла свет, включая потенциально затемненные участки.  

Учитывая энергозатратность данного типа освещения, целесообразно использовать энергосберегающие системы освещения, которые обеспечат 10-15-ти кратное снижение затрат.

На открытых парковках

преимущественно реализуется локальное освещение с помощью прожекторных мачт освещения,  главное преимущество которых состоит в том, что они позволяют с большой высоты максимальным образом использовать потенциал осветительных приборов, при этом избегая эффектов ослепления, затенения и необходимости размещать множество опорных конструкций по периметру объекта. В плане обслуживания осветительных приборов наиболее удобным представляется вариант мачт освещения с мобильной короной (рамой), позволяющей осуществлять доступ к прожекторам практически с земли.

Как мы работаем?

Реализуем проекты освещения территорий парковок, стоянок под ключ по всей России.

Во многих регионах имеем партнёрскую сеть, что делает удобным работу с нашей компанией, начиная от проектирования и заканчивая монтажными и пуско-наладочными работами.

Бесплатно выезжаем на объекты.

Пять шагов реализации проекта освещения:

    Знакомство с заказчиком и объектом, выявление потребностей
    Передача чертежей объекта, фотографий или проектной документации
    Разработка концепции освещения и утверждение с заказчиком
    Выбор и поставка светотехнического оборудования
    Монтажные и пуско-наладочные работы

 

Только в нашей компании для всех регионов России

Предварительный расчет освещения и подбор светильников бесплатно - сделать заказ

Доставка до объекта или склада заказчика по всей России.

Самые короткие сроки изготовления и поставки.

Скидки партнёрам и клиентам до 20%. - получить информацию

Уличное освещение

Уличное освещение – это искусственное освещение в темное время суток, предназначенное для освещения не только внутриквартального освещения, но и дорог и магистралей и прочих открытых территорий, требующих подсветки. Уличное освещение призвано обеспечить безопасность транспорта и пешеходов, хорошую ориентацию на местности, а также создание архитектурной составляющей.

ulichnoe osveshchenie

Уличное освещение благодаря последним разработкам стало гораздо доступнее, надежнее и качественнее: оно осуществляется с помощью стальных, алюминиевых или металлопластиковых опор и самих светильников (оголовников). От назначения объекта и его функциональной направленности зависит высота опор,  дизайн, мощность светильников и светотехнические характеристики.

Всё чаще используются светодиодные уличные светильники, они снижают расходы на электропотребление и расходы на эксплуатацию.
Проектируем различные виды уличного освещения

 
Внутриквартальное освещение

Это освещение жилых территорий, обеспечивающее как безопасность, так и ориентацию жителей в темное время суток .

 
Магистрально-дорожное освещение

Освещение как крупных дорог (магистралей), так и небольших призвано сократить дорожно-транспортные происшествия в темное время суток.

 
Освещение функциональных площадок

Это освещение спортивных стадионов, аэропортов и других больших открытых площадок для обеспечения их функционирования в темное время суток.
 

Как мы работаем?

Реализуем проекты уличного освещения под ключ по всей России.

Во многих регионах имеем партнёрскую сеть, что делает удобным работу с нашей компанией, начиная от проектирования и заканчивая монтажными и пуско-наладочными работами.

Бесплатно выезжаем на объекты.

Пять шагов реализации проекта освещения:

    Знакомство с заказчиком и объектом, выявление потребностей
    Передача чертежей объекта, фотографий или проектной документации
    Разработка концепции освещения и утверждение с заказчиком
    Выбор и поставка светотехнического оборудования
    Монтажные и пуско-наладочные работы

 

Только в нашей компании для всех регионов России

Предварительный расчет освещения и подбор светильников бесплатно - сделать заказ

Доставка до объекта или склада заказчика по всей России.

Самые короткие сроки изготовления и поставки.

Скидки партнёрам и клиентам до 20%. - получить информацию