Освещение береговой зоны морского порта поставлено на Сахалин

К числу реализованных проектов светотехнической компании «Фонари Маяк» теперь можно отнести поставку освещения береговой зоны Невельского морского порта на острове Сахалин.

Морской порт Невельск расположен на юго-западном побережье острова Сахалин, на берегу Татарского пролива Японского моря, в черте одноименного города, названного в честь адмирала Г.И. Невельского. Навигация круглогодичная. Площадь акватории - 2,25 кв.км, в порту имеется 26 причалов общей протяжённостью 2 701 погонных метра. Пропускная способность порта - 784,8 тыс.тонн грузов в год, 11 000 пассажиров.  В состав порта входят морские терминалы: Южно-Курильск, Крабозаводск, Малокурильск, Курильск и Северо-Курильск.

osveshchenie beregovoj zony morskogo porta postavleno na sakhalin

Сотрудничество с Невельским морским портом началось несколько месяцев назад. Внимательно отнестись к запросу Заказчика и найти индивидуальное решение специалисты светотехнической компании «Фонари Маяк» смогли благодаря тщательной проработке проекта, внимательному зонированию территории порта, большому накопленному опыту установки высокомачтовых опор на аналогичных проектах.

Для реализации проекта специалистами СК «Фонари Маяк» были применены следующие решения:

- все граненые высокомачтовые опоры освещения снабжены мобильными коронами, это решение позволяет оперативно управлять и менять прожектора;

- поверхность каждой опоры покрыта антикоррозийным цинковым покрытием и защищена от атмосферного воздействия и перепадов температуры. Толщина и качество защитного покрытия позволяют использовать изделие длительное время (более 15-ти лет) до того, как наступит необходимость восстановления антикоррозийного покрытия;

- при монтаже ВМО учтены ветровая и снеговая нагрузки района установки, монтаж осуществлен на железобетонный фундамент с помощью фланцевого крепления болтами к металлической закладной детали фундамента.

- на каждой мачте установлено по 6 светодиодных промышленных светильников LED PROM 260-30920-Г75. Эти светильники предназначены для освещения складских, промышленных, спортивных объектов и больших территорий и применены в проекте в силу своих особенностей, а именно: бесшумностью в работе; отсутствием стробоскопического эффекта; существенной экономией расходов на электроэнергию; эффективной оптикой; защитой от короткого замыкания, перегрева, повышенного напряжения. Корпус прожектора обеспечивает низкую ветровую нагрузку, выдерживает большие перепады температур и механические нагрузки.

В настоящее время на Сахалин на территорию Невельского морского порта было поставлено и смонтировано четыре 20-ти метровые световые опоры. Работы на этом этапе не завершаются, так как Заказчик выбрал СК «Фонари Маяк» для комплексной реализации проекта освещения всей береговой зоны морского порта. Сотрудничество продолжается!

 

Только в нашей компании для всех регионов России

Предварительный расчет освещения и подбор светильников бесплатно - сделать заказ

Доставка до объекта или склада заказчика по всей России.

Самые короткие сроки изготовления и поставки.

Скидки партнёрам и клиентам до 20%. - получить информацию