Архитектурная подсветка фасадов

arkhitekturnaya podsvetka fasadov

Художественное освещение зданий

Это возможность создать индивидуальный дизайн, возможность выделить и подчеркнуть силуэт строения или изменить его дневной привычный вид в ночное время. Красивое, выразительное подсвеченное здание без сомнения приковывает взгляды, выделяясь из строений, оставшихся в тени. Освещение фасада здания придаёт стиль, солидность, выразительность в городском пространстве и придаёт памятникам архитектуры новую жизнь. В рекламных целях архитектурное освещение является незаменимым инструментом. Мы проектируем различные виды подсветок.

    

Для храмов, церквей и мечетей

В данном виде освещения в основном применяются типы заливающего освещения, возможно комбинирование освещения, например эффект заливающего освещения может быть дополнен локальным освещением для подчеркивания деталей фасада.

Для жилых комплексов и частных домов

В данном виде освещения в основном применяются приемы локального освещения, так как наиболее эффектно подчеркиваются детали фасада. Но возможно комбинирование, например в основном использовать прием локального освещения с эффектами контурного освещения.

Для фасадов отелей и гостиниц

Эффектно выглядит динамичное и локальное освещение в сочетании с контурным, где происходит выделение светящимися линиями габаритов освещаемого здания, элементов архитектуры или ломая их для оригинального вида в ночное время. Применяются гибкие шнуры, неон, светящиеся тубусы.

Медиафасады для зданий

состоят из больших светодиодных экранов на фасадах здания, которые несут медиа информацию, видео изображения, рекламные ролики и прочее. Применяют специальные полупрозрачные светодиодные панели или линейки, которые создают однородный экран, с одной стороны показывающий видео, а с другой стороны, т.е. со стороны помещений здания эффект жалюзей.

Для бизнес центров

Основной тип в освещении бизнес, деловых и офис центров используется монохромное освещение. Так как в требуется подчеркнуть строгость и лаконичность. Монохромное освещение может использоваться в контурном, локальном и заливающем освещении. Применяются линейные, прожекторные, точечные архитектурные светильники.

Для торговых комплексов

Динамичное освещение может менять цвета, мерцать и создавать различные светодинамические эффекты. С помощью современных систем управления возможности динамичного освещения очень широки. Применяются светодиодные прожекторы, линейки со сменой цвета RGB и управлением по протоколу DMX, светодиодные неоны, стробы и многое другое. Также часто используют контурное и заливающее освещение для фасадов торгово-развлекательных центров.

Только в нашей компании для всех регионов России

Предварительный расчет освещения и подбор светильников бесплатно - сделать заказ

Доставка до объекта или склада заказчика по всей России.

Самые короткие сроки изготовления и поставки.

Скидки партнёрам и клиентам до 20%. - получить информацию